Многотысячный рой диких пчел атаковал самолет (ФОТО)
10.08.2012 13:39
Многотысячный рой диких пчел облепил пассажирский лайнер в нью-йоркском аэропорту LaGuardia, задержав его вылет почти на 40 минут, -передает ТСН.

Инцидент произошел на прошлой неделе, однако американские СМИ начали писать о нем только сейчас. Авиакомпания Delta Air Lines, чей рейс "атаковали" насекомые, распространила фотографии необычного события.

Пчел, которых, по приблизительным подсчетам было около 10 тысяч, обнаружили техники аэропорта, когда заливали в баки горючее. Они были вынуждены вызвать специалиста-пчеловода Стивена Репаски, чтобы он очистил от насекомых самолет безопасным для них способом, ведь медоносные пчелы в США находятся под охраной и убивать их запрещено.

Как рассказал Репаски, подобные инциденты не редкость - только к этому аэропорту за текущий год его вызывают уже четвертый раз. Пчеловод предположил, что колония пчел живет где-то рядом с воздушным портом.


Обсуждая подобные инциденты, которые выбиваются из обычных рамок, американские СМИ вспоминают о происшествии в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди летом 2011 года, когда взлетно-посадочную полосу оккупировали более сотни черепах.