Шок. У женщины в ухе жил паук (ФОТО)
10.08.2012 14:15
Медики города Чанша спасли страдающую пациентку, в ушном канале которой на протяжении пяти дней жил членистоногий,-передает Лайф ньюс.

В Китае врачи клиники China's Changsha Central Hospital удалили из ушного канала женщины паука, жившего в ее голове на протяжении пяти дней.

По словам пациентки, несколько месяцев назад она начала в своей квартире ремонт. Из-за затянувшихся строительных работ ей пришлось спать прямо на полу.

Как оказалось, в одну из ночей представитель редкого вида пауков с четырьмя глазами забрался в ее левую ушную раковину, через которую проник вглубь ушного канала.

- На протяжении трех дней меня мучал сильный зуд, - призналась женщина. - Однако я не торопилась сразу же идти к врачам, потому что думала, что со временем все пройдет само собой. Я даже не подозревала, что моя невнимательность обернется для меня такими последствиями.

Через пять дней женщина была не в силах терпеть ноющую боль, после чего решила обратиться к медицинским работникам больницы China's Changsha Central Hospital.

- Нашему удивлению не было предела, когда результаты обследования показали, что в ухе пациентки обосновался опасный паук, - утверждает доктор Лю Шенг. - Для того чтобы удостовериться в правильности поставленного диагноза, мы ввели в ухо женщине небольшую камеру и сфотографировали животное.

По словам медиков, китаянке срочно был необходимо провести хирургическое вмешательство. Изначально медики пытались залить в ухо пациентки специализированный раствор, чтобы паук сам выбрался из ее ушного канала, однако членистогий забрался слишком глубоко.


Для того чтобы удалить животное, медики сделали в ее ухе небольшой надрез, после чего удалили непрошенного гостя.

- Ей очень повезло, что она вовремя к нам обратилась, так как, если бы женщина сделала это на несколько дней позже, паук мог нанести серьезную травму, - говорит Лю Шенг.