Тягныбок: у Симоненко головокружение от успехов
10.08.2012 14:30
Украинцы не поддержат инициативу об упразднении существующего герба и гимна в случае вынесения этих вопросов на общенациональный референдум. Об этом заявил глава партии "Свобода" Олег Тягныбок в своем интернет-блоге, сообщает Минпром.

"Государственное самосознание украинцев на таком уровне, что мало кто возьмется поддержать такую антигосударственную идею", - отметил он. По мнению О.Тягныбока, соответствующая инициатива лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко является блефом и предвыборным пиаром.

"Заявление П.Симоненко по изменению герба и гимна Украины путем референдума - бред. Это у главного коммунистического прислужника олигархов, как говорил их кровавый диктатор Сталин - головокружение от успехов. После подписания украинофобского закона о языках Симоненко действительно понесло", - заявил О.Тягныбок.

По его словам, в случае прохождения в парламент на предстоящих осенью выборах партия "Свобода" будет инициировать принятие закона о запрете коммунистической идеологии в Украине. "Как видим, он актуальный сегодня", - резюмировал О.Тягныбок.


Как сообщалось, глава КПУ Петр Симоненко предложил обсудить на всенародном референдуме государственные герб и гимн. По его словам, государство не может существовать под символом, с которым встречали Гитлера во время войны и под которым убивали невинных людей.