10.08.2012 14:35
Работа постепенно проникает во все сферы нашей жизни, выходя далеко за предназначенные для нее рамки — с 9 утра до 6 вечера, - передает Леди ньюс.

В современном обществе, все меньше людей поддерживают отношения с друзьями детства, школьными или университетскими товарищами. Примечательно, что недавнее исследование показало, что женщины вообще нуждаются только в пяти друзьях.

Согласно опросу, проведенному компанией О2 среди своих сотрудников, выяснилось, что треть из них дружит только с коллегами. Чуть меньше людей сообщили, что все же поддерживают отношения со школьными товарищами. 11% дружат с друзьями друзей, а каждый десятый — с бывшими одногруппниками.

Также исследование показало, что чем моложе человек, тем больше у него друзей коллег, а вот те, кому за 50 поддерживают больше отношения уже с давними школьными друзьями.


Это объясняется нехваткой времени: современный темп жизни отбирает не только силы, но и драгоценное время, которое также нужно на поддержку отношений со старыми друзьями. С коллегами все на много проще — прямо на работе можно совмещать приятное с полезным.