10.08.2012 13:55
"Тупость, тупость абсолютная, совершенная. Вот что спасет Украину" - пишет Анатолий Шарий на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.

"Тупые смогут построить страну-сказку. Пока всевозможные умничающие подонки будут убиваться в газетенках в стиле «ах, сад мой, ах, бедный сад мой», крепкие тупые ребята начнут строить наше общее будущее. Вообще, газеты следует запретить. Не все, конечно, оставить «Огородник», ну, разумеется, развлекательные всякие. В которых пишут, как правильно трахаться, или как снять телку за пять минут. Не позволять кинолентам умников типа новых Феллини свою тягомотину на большой экран выпускать. Хватит! Побольше «Пунктов назначения» и «Трансформеров»

Последний царь Российской империи сгорел на том, что не понял, не осознал – надо гнать взашей умников, всех этих Толстых, путающих народ, нельзя сухие законы вводить, и взывать к умам. Надо взывать к тупости, и культивировать ее! Никаких сельских учителей, никакого просвещения! Чем тупее, тем лучше! Вот большевики это поняли, потому массы за ними и двинулись. К слову, сухой закон окончательно тоже они отменили", пишет автор.

Также Шарий предлагает закрыть "очаги умственного бурления – оставшиеся библиотеки, кружки художественные. Впрочем, кружки можно оставить. Пусть малюют. Котиков, собачек, свиней. Только попроще! А то вывесят в музее мазню, и, поди разгляди, что там изображено. Утомляется простой народ от созерцания таких шедевров! Потому и не ходит в музеи. То ли дело к Пинчуку сходить. Там голова коровы с червями, там туалет зеркальный, диво-дивное. Очереди перед «Ареной» стоят. Все хотят поссать в замечательный туалет. Народ к отупению движется, но недостаточно быстрыми темпами. Старые рухляди в школах сопротивляются, вешают лапшу на неокрепшие уши о творчестве разных Тургеневых. Их, конечно, поприжали, нечего молодежь смущать своими россказнями. Но они сопротивляются.


Нужно постепенно запретить литературу. Она, по сути, не нужна. Кино, кино, и еще раз кино. Там все нагляднее, проще. Как раз для тупых разжевано. Чтобы мозг и глаза не напрягать, не перечитывать по сто раз один и тот же отрывок. Отмотал, и всего делов". Более подробно читайте в рубрике Глас Народа.