19.02.2005 18:25
В пятницу, 19 февраля, прошел 15 внеочередной съезд НРУ. На нем партия подвела итога своего участия в избирательной кампании Виктора Ющенко, а также определила приоритеты своей дальнейшей работы. Как сообщает корреспондент From-UA, глава партии Борис Тарасюк предложил сосредоточить усилия украинского народа для продолжения развития демократии.

НРУ будет поддерживать реализацию предвыборной программы Ющенко и способствовать деятельности правительства Ю.Тимошенко ради благосостояния народа. "Мы убеждены, что те силы, которые добились независимости Украины, должны стать основой для формирования новой власти по всей вертикали и получить шанс для реализации своих возможностей и стремлений", - заявил Борис Тарасюк.

Делегаты съезда также приняли решение об обращении к Президенту Украины по поводу возобновления следствия по делу трагической гибели главы НРУ Вячеслава Чорновила и попросили взять данное расследование под свой личный контроль. "Мы подозреваем в совершении этого преступления бывшее руководство страны", - сказал Тарасюк.