10.08.2012 15:10
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко официально отказалась от участия в видеоконференции в деле "Universal Trading and Investment Co. Inc. против Юлии Тимошенко", сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в пятницу, пишут Подробности.

В заявлении об официальном отказе Тимошенко мотивирует это решение тем, что в соответствии с рекомендациями отечественных врачей и специалистов немецкой клиники "Шарите" она находится в стационарном медицинском заведении, где проходит курс реабилитации, и врачи посоветовали ей воздержаться от участия в каких-либо мероприятиях для обеспечения спокойствия и во избежание стресса.

В сообщении также отмечается, что о своем отказе экс-премьер проинформировала и Министерство юстиции Украины.

В пенитенциарной службе напомнили, что и Качановская колония №54, и Центральная клиническая больница №5, где сейчас находится Ю.Тимошенко, оснащены соответствующим оборудованием и имеют все технические возможности для проведения видеоконференций.


Ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Тимошенко не будет общаться с юристами компании Universal Trading & Investment Co., Inc. (UTICo) в режиме видеоконференции, как минимум до тех пор, пока не получит возможность проконсультироваться со своими американскими адвокатами.