10.08.2012 15:15
На днях в Антрацитовском районе Луганской области разъяренные местные жители устроили настоящую погоню за тремя пьяными молодыми людьми, осквернившими могилы их родных.

- Началось все банально, - сообщила КП пресс-офицер Антрацитовский РО ГУМВДУкраины в Луганской области Наталия Леоненкова.– Троица молодых людей собралась, чтобы, как говорят нынче среди молодёжи, "оторвалась". Но припасенное спиртное вскоре было выпито, а ребятам захотелось еще. Денег уже не было. Тогда один из них попросил у приятеля машину "Москвич-412", чтобы поехать и поискать по городу Красный Луч всё, что "плохо лежит", а именно – металлические изделия, которые можно было бы украсть и сдать на лом.

После долгих и безрезультатных поисков троица решила наведаться на кладбище отдаленного поселка. Первой добычей стали металлические оградки. Разобрав и погрузив их в машину парни начали курочить железо надгробий. Но не тут-то было!

На грохот на кладбище поднял на ноги всех жителей поселка. И в считанные минуты один из осквернителей уже был схвачен. Двое других сели в машину и дали деру. Больше километра гнались по лесной дороге люди за уходившим от погони авто, из открытого багажника которого

Со звоном сыпалось все, сыпалось всё, что было украдено. Но вандалам все же удалось оторваться.


Оставшийся в плену у сельчан третий подельник, не ждал ничего хорошего. Разозленные люди, вполне могли устроить негодяю суд линча. Посему появление милиции он счел для себя едва ли не спасением. И тут "сдал" своих товарищей. Их задержали через час.

Теперь за надругательство над могилами, каждому из вандалов грозит до 3 лет за решеткой.