13.08.2012 13:00
" Будучи во Франции, я обратил внимание, что Париж не впускает в центр эти… как по-украински сказать… "хмарочосы". Вот это, я считаю, правильно. Сердце должно оставаться сердцем! А дальше – наращивай, бери костыли, хоть операцию себе сделай. Но только не у сердца!". Такое мнение высказал народный артист Украины Евгений Паперный, в эксклюзивном интервью изданию Новости Украины - From-UA.

"Это, конечно, очень спорный вопрос, но сейчас Попов вроде как утверждает, что он по просьбе громадян рассматривает вопросы неразумной застройки Киева. И даже хочет демонтировать то, что уже построено.

Я когда-то занимался рекламным бизнесом. И у станции метро «Театральная» была такая лужайка… Я не мог добиться разрешения, даже при моей дружбе с главным архитектором, чтобы там поставить часы (рекламная тумба с часами). Мне не разрешили, потому что там внизу станция метро «Театральная». А ведь это была всего лишь бетонная плита с часами наверху. Сейчас там дом построили. Над станцией метро! Думаю – как же так?!", удивляется артист.


По словам Евгения Паперного, проблему согласований решают не связи и знакомства, а деньги: "Я-то по дружбе решал…".