19.02.2005 14:17
В связи с угрозами, неоднократно звучавшими в его адрес, народный депутат Михаил Добкин обратился в пятницу, 18 февраля, с заявлением в СБУ. Он просил правоохранителей предоставить ему защиту. Об этом сообщает "Лента".

Ответ он получил только в субботу, 19 февраля, утром. В охране народному депутату отказано. СБУ советует М.Добкину обратиться к Председателю ВРУ В.Литвину, чтобы тот, в свою очередь, обратился к Президенту Украины с ходатайством о защите.

Как предполагает народный депутат, сомнительно, что Президент Украины знает, что происходит сейчас на облэнерго. «Слишком не вяжутся громкие заявления о честности и прозрачности новой власти, с тем, что происходит на самом деле».

Как сообщалось, вечером в пятницу, 18 февраля, сотрудники частной охранной фирмы захватили административное здание "Полтаваоблэнерго". В здании заблокирован народный депутат Украины М. Добкин и сотрудники "Полтаваоблэнерго".

В разговоре с корреспондентом «ЛЕНТЫ» народный депутат также отметил, что сотрудники охраны «Титан», которые должны были защищать этот важный стратегический объект, не предприняли никаких попыток остановить вооруженных штурмовиков.