19.02.2005 14:14
Комментируя силовую смену руководства «Прикарпатьеоблэнерго» народный депутат Владимир Заец пояснил корреспонденту From-UA, что «стоит говорить уже не просто о "Прикарпатьеоблэнерго" и "Полтавоблэнерго", а той тенденции, которая наблюдается в украинском государстве после прихода новой власти относительно решения вопросов реприватизации».

По словам члена фракции СДПУ (о) «это продолжение того способа, который позволяет сегодня ставить вопрос, например Н.Томенко, о возвращении в госсобственность ФК «Динамо». Это определенная ненормальность, уже даже не на уровне оценки экономической или инвестиционной угрозы. Это исключительно человеческая ненормальность, которая показывает, что у людей, которые пришли к власти, действительно есть проблемы и они не отдают себе отчета в том, что они творят».

Владимир Владимирович подчеркнул, что «сегодня люди должны понять, что собственники этих объектов сегодня имеют полное право отстаивать свои интересы. А что рассчитывает новая власть, я не понимаю. Я боюсь, чтобы таким образом не был спровоцирован адекватный ответ и чтобы это не привело к физическим разборкам. Цена вопроса сликом велика, и способ, который выбрала новая власть, может толкнуть людей на какие-то шаги».

Народный депутат убежден, что «ненормальность на уровне власти вцелом проявляется на взаимоотношениях как внутри Кабмина, так и внутри других структур, таких, как СНБО и Государственный Секретариат Президента. Такой конфликтности в этих взаимоотношениях не ждали даже сторонники новой власти. И сегодня они этим удивлены и взволнованны. Еще немного и мы будем иметь серьезные проявления этих проблем. Они могут обернуться и серьезными международными санкциями. И завоевания «оранжевой революции» могут обернуться против страны, если власть не захочет законного решения проблем, которые только они и называют проблемами».