13.08.2012 17:15
Киевские власти заявляют, что намерены запретить парковку автомобилей на Крещатике после завершения строительства паркингов.

Об этом глава КГГА Александр Попов сообщил сегодня во время Прямой линии в газете Известия в Украине.

"Мы видим, где в районах, приближенных к Крещатику, установить, сделать паркинги и обеспечить удобный доступ автолюбителей на территорию рядом с Крещатиком и Майданом Незалежности, но обязательно убрать транспорт с этой территории", - сказал Попов.

По его словам, городская власть планирует приступить с 2013 года к масштабному проекту по строительству паркингов в столице.

"Всего у нас в планах - около 79 таких объектов, в том числе и крупные перехватывающие паркинги на въездах в Киев. Это широкомасштабный проект. Он дорогостоящий, но очень важный для Киева. И мы будем его реализовывать. Начало такой программы, я думаю, - это 2013 год", - добавил глава КГГА.

Попов также сообщил, что в настоящее время некоторые предложения по строительству паркингов находятся на стадии разработки проектной документации.


"Мы намерены построить значительное количество паркингов в Киеве - подземных и наземных. Сегодня этот вопрос активно изучается с возможными инвесторами, частично мы уже имеем предложения", - подчеркнул глава КГГА.