13.08.2012 16:35
Во время видеоконференции, которая происходила в интернет-издании Новости Украины – From-UA, народный депутат-регионал Владимир Олийнык приоткрыл будущее кандидатов-мажоритарщиков: "Если вы не будете членом команды, а рано или поздно мажоритарщику придется сделать выбор, то вы ничего не сможете сделать для государства".

Также депутат высказал свой прогноз по поводу перспектив объединенной оппозиции: "из этого объединения ничего не выйдет, и вот почему. Если в объединенной оппозиции разные политические силы с разной идеологией, а это скорее всего так, потому что идеология Свободы отличается от идеологии Батькивщины, то это от лукавого, они будут иметь конфликты. Если они имеют одну идеологию, то почему им не объединиться в одну партию. Например, Тигипко, имея политическую силу, которая близка идеологически к ПР, принял мужественное решение. И Сергей усилил команду, потому что у нас нет времени ждать, пока кто-то придет к власти. Мы должны объединиться вокруг Украины.


В объединенной оппозиции каждый вождь оставил себе партию, хотя и временно войдя в Батькивщину. Это будет продолжением "Нашей Украины" - 2", утверждает Владимир Олийнык.. По мнению регионала, в заявлении Батькивщины есть один важный момент - не критиковать друг друга во время предвыборной кампании - "на простом украинском языке это звучит так: сцепив зубы любить, пока не придем к власти, ну а потом скажем все, что думаем друг о друге".