На Одесщине накрыли казино, замаскированное под бильярдный клуб
13.08.2012 22:12
Правоохранители остановили работу игорного заведения, расположенного в помещении бильярдного клуба на проспекте Академика Глушко, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

По данным ведомства, сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью сделали так называемую «контрольную закупку», установив факт предоставления населению услуг по игре в покер на деньги, передает Dumskaya.net.

«На момент проведения проверки игра осуществлялась под видом турнира по покеру с участием семи игроков, которые в дальнейшем подтвердили, что их интерес заключался в игре на деньги», — говорится в сообщении.

Обмен денег на фишки в этом клубе осуществлял 43-летний одессит, который выполнял функции кассира-администратора. В результате проведенной проверки изъято один игровой покерный стол, более 300 фишек и деньги в сумме 1300 гривен, 160 долларов США.


Кроме того, правоохранителей заинтересовал еще один предмет подпольного бизнеса, который находился в соседнем помещении — электронная рулетка. Сейчас собираются материалы для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом».