14.08.2012 12:47
14 августа прошло очередное судебное заседание по делу Оксаны Макар. В зале суда присутствуют все участники процесса, кроме адвоката Николая Катеринчука.

Допрашиваются две подруги Оксаны и судмедэксперт. На данный момент успели допросить только одну из подруг убитой. Девушка рассказала, что в последний раз общалась с Оксаной 4 года назад. Но, даже несмотря на это, все равно дает негативную характеристику Оксане, - передает ТСН.

По ее словам, девушка была легкого поведения, часто гуляла с парнями. Оксана была компанейской, благодаря этому знакомилась с парнями, будь то положительные или отрицательные люди. Адвокат обвиняемых задала вопрос, могла ли Оксана свободно знакомиться с 2-3 ребятами. Свидетель ответила утвердительно.

Также она сказала, что у погибшей были тяжелые отношения с матерью - она часто убегала от нее и приходила домой к подругам. Защита обвиняемых поинтересовалась у свидетеля, занималась ли Макар проституцией. Та ответила, что много раз слышала об этом, но сама утверждать не может.

На данный момент в закрытом режиме допытывается вторая подруга Оксаны. Она не захотела говорить перед общественностью и вовсе отказывалась давать показания, поскольку в зале присутствует мать Оксаны Макар. Когда Суровицкая это услышала, то сказала ей: "И расскажи! Чего ты? Я же тебя тоже хорошо знаю".


Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом пытались сжечь ее живьем. В заброшенном строении девушку нашел случайный прохожий. Около трех недель медики боролись за жизнь девушки, но 29 марта она умерла в Донецком ожоговом центре.