Шнуров, наконец, снял стринги и надел семейки. ФОТО
15.08.2012 00:56
Солнце, море, песок… Что может быть лучше? Музыкальный продюсер Илья Островский уверен, что для полного счастья не хватает только тяжелой музыки, поэтому четыре года назад и организовал на берегу Чёрного моря ежегодный фестиваль KUBANA.

На «полуострове свободы» все было пропитано кубинскими мотивами, тяжелой музыкой, алкоголем и весельем, а количество посетителей в этом году превысило 150 000 человек. Об этом пишет ЭГ.

Любители рока приехали со всей России, не поскупившись заплатить от 6 000 до 20 000 рублей за вход, в зависимости от предоставленных условий.

А состав участников пятидневного марафона в этом году был поистине звездным, под жарким краснодарским солнцем зажигали одни из лучших групп мира: «Gogol Bordello», «Sum 41», «Korn», «Sunrise Avenue» и даже «The Offspring». Были группы и «попроще», но не менее горячо любимые фанатами: «Ляпис Трубецкой», «Infected Mushroom», «The Subways», NoizeMC,«Animal Jazz», «Найк Борзов», «Jane Air», «Каста», «Элизиум», «Enter Shikari», «Кирпичи», «Reel Big Fish», «Браво», «Louna» «Тараканы!», «Ленинград», «Дюна» и многие другие.

А тем, кому и целого дня было мало, ждала ночная сцена с альтернативной музыкой, где можно было услышать Дельфина, «Pendulum», «Juno Reactor» и прочие коллективы.

Досуг посетителей феста скрашивало множество различных развлечений: утренняя йога, обучение кубинским танцам и настольным играм, волейбол, соревнования по кайтбордингу и даже почти настоящий ЗАГС.

Все желающие могли не только все дни напролет купаться или загорать, но и, скажем, испытать на себе действие чудотворной лечебной грязи, а чтобы это не делать на пустой желудок, можно было полакомиться шашлычком.

Однако, это делать стоило лишь на свой страх и риск: медпункт был просто переполнен пострадавшими от ожогов и отравлений.

А вот море в этот раз выдалось очень спокойным и ласковым, в отличие от прошлого года, когда разразился настоящий шторм и утонуло около десятка человек. Как и обещалось, на территории феста был организован сбор средств для пострадавших от наводнения в Крымске, туда же будет направлена и часть выручки.

Те гости, кто привез с собой детей, могли отдать их на специальную площадку, куда приходили почитать малышам книжки рок-звезды. С наступлением ночи, по пляжу было лучше не ходить: его заполоняли пьяные панки, уснувшие прямо на ходу, а также парочки, предававшиеся любовным утехам.

Специальным гостем фестиваля стала группа «Дюна», участники которой сами не понимали, зачем приехали на Кубану, но понравилось им тут очень. Кстати, в следующем году организаторы, то ли в шутку, то ли всерьез, пообещали привезти Киркорова или Лепса.

Лидер группы «Ленинград», как всегда, шокировал всех внешним видом: Сергей Шнуров вышел на сцену в семейных трусах в сердечках. Примечательно, что всего месяц назад Шнур на фестивале «Рок над Волгой» выступал в женских стрингах.

Интересно, что изменилось в жизни певца это время? Кто-то из толпы вместо флага принялся размахивать резиновой женщиной, что вполне дополняло происходившее на сцене.

В итоге музыканты так увлеклись, что пробыли на сцене на полчаса дольше отведенного времени. А израильская электронная группа «Infected Mushroom» не только отыграла более двух часов без передышки, но и устроила настоящее fire-show, навсегда завоевав сердца присутствующих самым зрелищным выступлением фестиваля.



В следующем году, чтобы переплюнуть КУБАНУ-2012, организаторы обещают привезти не кого-нибудь, а саму группу «Metallica». А пока список участников неизвестен, все желающие могут уже сейчас купить билеты на следующий год за полцены.