14.08.2012 12:30
Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко считает незаконным решение суда о переносе рассмотрения дела относительно деятельности ЕЭСУ. Как передает УНИАН, позицию защиты выразил на брифинге адвокат Ю.Тимошенко Сергей Власенко.

«Судья объявил предварительно написанное решение. Его не интересует мнение сторон», - заявил С.Власенко. По его мнению, это связано с очередным отложением кассации Ю.Тимошенко по газовому делу. Касаясь сегодняшнего решения суда, он напомнил, что Ю.Тимошенко написала уже 5 отказов от участия в судебном заседании в режиме видеоконференции, а сегодня судья объявил о том, что ему нужен еще и шестой ответ экс-премьера.


По словам С.Власенко, это не имеет никакого отношения к юриспруденции. «Это чисто сконденсированная политика, которая имеет целью устранить политического конкурента из политической жизни», - заявил он. С.Власенко также отметил, что Ю.Тимошенко готова принимать участие в заседаниях суда, но после выздоровления. При этом он выразил мнение, что просьба немецких врачей дать Ю.Тимошенко восемь недель на выздоровление не выполняется. Он также обвинил суд в ограничении прав адвокатов.