14.08.2012 13:10
В эксклюзивном комментарии изданию Новости Украины – From-UA бизнес-философ и писатель Геннадий Балашов так охарактеризовал кумира нашего времени:

"Нужно принять мир такой, какой он есть, и то, что в мире определяющую роль играют деньги. Когда у людей есть деньги, они становятся совершенно другими людьми. Меняется их образ жизни, поведение, они даже начинают дольше жить и меньше болеть.

Поэтому героями нашего времени, я назвал бы здравого предпринимателя, который сам выстраивает свою жизнь, зарабатывает деньги себе и своей семье, не обращая внимания на государство и жадность окружающих.

То, что в донецких школах ученики пишут сочинения о выдающихся земляках – о Януковиче и Ахметове – это случаи экономико-политических аномалий Украины. А на аномалии нельзя равняться, потому что, с одной стороны, мы можем смотреть на великолепный рост нищеты до благосостояния, с другой стороны – мы видим загнивание элиты, представленной такими людьми. Поэтому их нельзя брать за образец", считает писатель.


"А за образец, скорее, нужно брать людей, которые остались в среднем бизнесе, в нормальном среднем бизнесе, который не связан с государственными поставками, с государственной таможней. То есть те люди, которые ведут бизнес самостоятельно, без участия государства, не обращая ни на кого внимания" - утверждает Геннадий Балашов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ