14.08.2012 14:30
Вице-спикер Верховной Рады, один из лидеров Объединенной оппозиции «Батькивщина» Николай Томенко уверен, что Юлия Тимошенко скоро вернется в украинскую политику, пишет НБН.

Об этом он заявил сегодня на брифинге после завершения 2-минутного судебного заседания в Харькове по делу ЕЭСУ. «Не сегодня, так завтра, после завершения парламентских выборов, или иным образом, Юлия Тимошенко будет в политике. Действующая власть и президент это понимают, и поэтому пытаются незаконным образом изолировать его от политической жизни», – заявил г-н Томенко.

Он также отметил, что Объединенная оппозиция сделает все, чтобы очередные президентские выборы состоялись не в 2015 году, а досрочно. «Мы должны вернуть страну к нормальному, демократическому режиму», – отметил вице-спикер.

«Сегодняшнее заседание подтвердило, что история и замысел так называемого «дела Тимошенко» – это выразительная даже не политическая, а избирательная история: не допустить к участию к выборам Юлию Тимошенко, которую панически боится режим Януковича», – подчеркнул он.

По словам г-на Томенко, все то, что происходило в течение двух лет, четко демонстрирует, что г-жа Тимошенко не должна баллотироваться и участвовать в этой избирательной кампании.

Томенко считает, что этот режим охватил панический страх перед тем, что власть закончится, и это мотивирует президента Януковича и его команду совершать такие действия, не имеющие рационального объяснения.


«То, что происходит вокруг Тимошенко и других политических заключенных, нельзя объяснить никаким другим способом», – отметил один из лидеров «Батькивщины».