14.08.2012 15:15
На очередном судебном заседании по делу Оксаны Макар, которое продолжается во вторник, 14 августа, допросили судебно-медицинского эксперта Ольгу Дерюгину.

"Лично я пострадавшую девушку не осматривала. Поскольку без направления следственного органа мы не имеем права выезжать и осматривать пострадавших", - заявила Дерюгина, - передает ТСН.

По ее словам, исходя из данных, содержащихся в медицинской карточке Оксаны и учитывая обугливание на ее теле, можно сделать вывод, что девушка долгое время находилась в открытом огне.

"Ее коленные суставы были согнуты и это объясняет разрыв ожога от ягодиц до ступней ног пострадавшей. Если смотреть на повреждения, которые были у Оксаны Макар, то можно предположить, что потерпевшая находилась и горела в сидячем положении", - отметила судмедэксперт.


Как известно, 9 марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом пытались сжечь живьем. В заброшенном строении девушку нашел случайный прохожий. Около трех недель медики боролись за жизнь девушки, но 29 марта она умерла в Донецком ожоговом центре.