14.08.2012 16:53
Во время видеоконференции, в интернет-издании Новости Украины – From-UA, народный депутат-регионал Владимир Олийнык обвинил своих бывших однопартийцев из БЮТ в сектантстве и расколе Украины.

В частности, Олийнык вспомнил, что более сильного оппонента у Януковича, чем Тимошенко, в свое время не было. И на президентских выборах была "честная борьба и хороший результат", которые признали во всем мире. И только Юлия Тимошенко не признала выборов, что стало фактическим призывом к неповиновению, считает народный депутат.

Олийнык делает вывод, что именно оппозиционеры раскалывают Украину, так как в свое время регионалы признали Ющенко президентом, "демонстрируя делом европейские традиции - признание результатов выборов, какими бы они не были".

По мнению депутата, БЮТ, которая игнорировала инаугурацию Януковича и выборы премьер-министра Азарова, показала себя антидемократичной силой, "потому что демократы так не делают".


"Вообще, это единственная политическая сила - заявил Владимир Олийнык - которая имеет неконституционный внутренний орган, который не отвечает закону "Про политические партии", уставу партии". По словам регионала, главой этого нелегального органа в БЮТ является Кожемякин: "В других партиях нет такого,что это за политическая сила, которая имеет свою внутреннюю службу безопасности, которая разрабатывает какие-то операции, если помните, мониторит ситуацию и тому подобное. Это скорее похоже на секту или какую-то закрытую организацию", заявил Владимир Олийнык.