На донецких перекрестках зарегистрировали серию ДТП. ФОТО
15.08.2012 07:55
За минувшие сутки в Донецке зарегистрировано 3 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

Так, 13 августа, в Петровском районе города на улице Дунаевского водитель автомобиля «Дачиа» на пересечении с улицей Косарева нарушил правила проезда перекрестков и совершил столкновение с автомобилем «Дэу». В результате ДТП Водитель «Дачиа» получил травму грудной клетки. Об этом пишет УРА-информ.

В тот же день в Кировском районе на пересечении улицы Куприна и улицы Кирова водитель ЗАЗ-1103 также нарушил правила проезда перекрестков и совершил столкновение с автобусом ЛАЗ. В результате аварии пострадали водитель и пассажир «Таврии», которые получили множественные ушибы тела.

По данным Госавтоинспекции, в областном центре систематически проводится комплекс мероприятий для стабилизации дорожной обстановки, улучшения условий движения транспорта и пешеходов. В настоящее время произведена реконструкция светофорных объектов на пересечении ул. Артема и пр. Садового, пр. Ленинского на перекрестках с ул. Куйбышева, с ул. Куприна, с ул. Рослого, а также напротив ТК «Обжора».

Вновь оборудованы светофорными объектами ул. Артемовская в районе нового автовокзала и перекресток ул. Артема и ул. Постышева.



В период объявленного Всеукраинского месячника по безопасности дорожного движения сотрудники ГАИ Донецка проводят обследования мест концентрации ДТП с тем, чтобы принять дополнительные меры по организации дорожного движения и усиления надзора за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами.