14.08.2012 17:25
Во время видеоконференции, в интернет-издании Новости Украины – From-UA, народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык предупредил, что победа оппозиции заморозит рост пенсий и зарплат:

"Идеология объединенной оппозиции такая: мы объединились, чтобы прийти к власти, судить эту власть, через принятие закона об импичменте президента. Это война, а когда идет война, пенсии и зарплаты никто не повышает, потому что идет война.

Но не за людей - продолжил регионал - а за сторонников, то есть тех, кто ведет к власти оппозицию. Мы предлагаем другую программу действий. Мы отчитываемся: что мы обещали, что сделали. И наша программа будет такой: мы обещаем, и мы делаем".


Также Владимир Олийнык рассказал, почему он не верит в программу объединенной оппозиции. "Они обещают, что примут закон, который заложит механизм большего количества присутствия в ВР женщин. Почему обман? Возьмите список объединенной оппозиции в ВР, из 100 первых лиц - 12 женщин. Можно было и без специального закона поднять их процент в собственном списке до 30-40%? 12 из 100! Вот так будут выполнены и другие пункты".