Регионалов на выборах поддержат румыны
14.08.2012 18:04
Межрегиональное объединение «Румынское сообщество Украины» заявило о поддержке Партии регионов и ее кандидатов на парламентских выборах 28 октября 2012 года. Об этом говорится в его обращении, сообщает Главком со ссылкой на пресс-службу ПР.

Как отмечается в документе, Межрегиональное объединение «Румынское сообщество Украины» (МО РСУ) на основании соглашения о партнерстве (2009 г.) между кандидатом в президенты Украины Виктором Януковичем и «Румынским сообществом Украины» о сотрудничестве и взаимной поддержке во время президентских, парламентских и местных выборов и решения II съезда МО РСУ (2010 г.) о подтверждении данного соглашения, констатирует, что стороны четко выполняют свои обязательства.

«Румынское сообщество Украины» отмечает, что эффективное обеспечение прав национальных меньшинств и, в частности, относительно использования родного языка в сфере образования, свидетельствует о выполнении Партией регионов своих обязательств.

«Решение самых многочисленных организаций национальных меньшинств поддержать Партию регионов является абсолютно логичным и взвешенным. В соответствии с этим на парламентских выборах 2012 года в свой избирательный список Партия регионов включила представителей автохтонных национальных меньшинств Украины, в частности, Ивана Попеску, президента Межрегионального объединения «Румынского сообщества Украины», народного депутата Украины и вице-президента Парламентской ассамблеи Совета Европы», - говорится в обращении.


«Исходя из вышеизложенного, Межрегиональное объединение «Румынское сообщество Украины», стремясь к модернизации экономики Украины, утверждению высоких стандартов в социальной сфере, дальнейшему развитию национально-культурной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств, обеспечению прав и свобод человека и верховенства права, что отвечает евроинтеграционным стремлениям нашей страны, обращается к избирателям с призывом поддержать на парламентских выборах 28 октября 2012 года Партию регионов и ее кандидатов», - резюмировал Сенат Межрегионального объединения «Румынское сообщество Украины».