18.02.2005 23:24
Министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили считает, что отношения Грузии и России зашли в тупик, и "последним шансом" для налаживания отношений является проведение переговоров в ближайшие месяцы по наиболее острым вопросам. "У них (России) есть шанс, может последний шанс, чтобы наладить сперва доверительные отношения, а завтра - может быть, и дружественные", - сказала Саломе Зурабишвили в интервью в пятницу.

Он сказала, что отношения между Россией и Грузией настолько ухудшились, что стороны практически не испытывают доверия к друг другу. "Мы дошли до критического момента - или что-то будет сделано в течение этих двух месяцев, или просто надо сделать выводы, что с Россией невозможно...", - сказала Зурабишвили.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу провел в Тбилиси переговоры с политическим руководством Грузии, после чего стороны достигли соглашения о создании экспертных групп, которые в течение двух месяцев должны выработать конкретные предложения для решения наиболее сложных проблем.

Reuters