14.08.2012 19:20
Американские специалисты из Луизианы считают, что активность детей и сладости имеют некую взаимосвязь.

Диетологи пришли к выводу, что дети, у которых нет табу на сладости, на 22% меньше склонны к ожирению, нежели те, от кого родители прячут конфеты, пишет Ladynews.

Оказывается, сладкоежки в большинстве случаев являются активными и подвижными детьми, отчего тратят немало энергии. И именно разнообразие их рациона питание будет поддерживать в норме баланс поступления и расходования этой самой энергии. Поэтому лишняя вкусность такому ребенку точно не повредит.


Ранее американские медики предложили бороться с детским ожирением с помощью смартфонов. Ученые планируют активно распространять специальное приложение для гаджетов, а также тематические сайты, которые будут популяризировать здоровый образ жизни среди младших детей и подростков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.