Гарант надеется договориться с Россией по Севастополю
14.08.2012 19:30
Украинской стороне совместно с российскими коллегами необходимо договориться о совместной социально-экономической политике в Севастополе. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во вторник, 14 августа, в Севастополе на заседании административно-хозяйственного актива города.

"Мы должны, наверное, такой меморандум подписать, определить перспективу этого вопроса, и снять этот вопрос навсегда с повестки дня", - заявил глава государства.

По словам Президента, в частности, это касается вопроса денежного содержания военных моряков. "Когда говорят, а какой же должна быть заработная плата, допустим, у украинских моряков, ответ простой: она должна быть у украинских и российских моряков одинаковая", - цитирует Президента УНИАН.


Также во время сегодняшнего визита в Севастополь Президент поручил властям Севастополя совместно с Кабинетом Министров, в частности, Министерством экономики, подготовить Программу экономического, экологического и социального развития города и включить ее в Программу развития Крыма до 2015 года.