15.08.2012 12:23
В МЧС Черноморского района Крыма 14 августа в 16.55 поступило сообщение о том, что в море в районе урочища «Беляус», неподалеку от с.Знаменское, пропали двое людей, - передает МАИР.

К месту ЧП была направлена мобильно-оперативная группа МЧС Черноморского района. По прибытию на место происшествия спасателями было установлено, что во время купания в море в месте, не приспособленном для купания, на расстоянии приблизительно 200 м от берега женщина, личность которой не установлена, не рассчитала силы доплыть до берега в шторм и начала тонуть. Неподалеку от берега отдыхали с палатками две семьи из Кировограда, мужчины 1972 г.р. и 1976 г.р. бросились на помощь. На глазах у своих жен и детей они спасли женщину, но сами до берега не доплыли и пошли под воду. Спасенная женщина, оказавшись на берегу, села в автомобиль и уехала с места ЧП.


Спасателями проведены мероприятия по изъятию из моря на берег мужчины 1972 г.р., второй мужчина не был найден. Была обследована береговая полоса протяжностью 2 км. С наступлением темноты поиски мужчины 1976 г.р. были прекращены.
15 августа в 7.30 поиски были возобновлены. Проводится расследование обстоятельств происшествия, сообщила пресс-служба ГТУ МЧС в АРК.