Нардеп: Сегодня самый слабый период в работе Минздрава
15.08.2012 13:40
В своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA народный депутат от фракции Партии регионов Татьяна Бахтеева заявила, что "за всю историю существования украинского Минздрава сегодня самый слабый период в его работе".

По мнению депутата, "специалисты отвлекаются от решения важных вопросов в связи с тем, что занимаются только тендерами. А если сказать еще проще – то отрабатывают миллиарды гривен.

Для того, чтобы эта структура занялась делом, нужно у неё отобрать тендеры и раздать эти деньги по регионам, чтобы каждая больница имела собственное финансирование и распоряжались своим бюджетом в зависимости от тех или иных потребностей", считает Бахтеева.


Работу Минздрава Татьяна Бахтеева видит в борьбе со сложными заболеваниями и борьбе за здоровый образ жизни: "Надо бросать курить, пить и всерьез заняться спортом. В моей практике есть больные с крайне тяжелыми заболеваниями, случаи которых единичны на планете. Знаю их уже много лет. Они каждый день усердно выполняют физические упражнения – и это приносит им выздоровление".