15.08.2012 14:45
Британский совет сыроваров (British Cheese Board) назвал победителя конкурса на лучший гимн для знаменитого английского сыра чеддер. Об этом сообщается на сайте совета, - передает Леди ньюс.

Слова для гимна чеддера принадлежат Тиму Саттону (Tim Sutton), а сама песня была исполнена лондонским хором Upbeat Choir. Саттон наложил слова на мелодию «Земли надежды и славы» (Land of Hope and Glory), патриотической английской песни начала 20-го века.

В гимне звучат следующие слова: «Отключите телевизор, заприте кошачью дверцу, отправьте детей в кино и найдите в ящике нож для сыра. Намажьте маслом крекеры, вскипятите чай и спойте волшебный гимн: «Чеддер, чеддер для меня!».

Организацию конкурса взял на себя один из членов Совета сыроваров, басист группы Blur Алекс Джеймса, который заявил, что данная рекламная акция – «это лучший способ соединить две самые прекрасные вещи в мире – музыку и сыр». Всем участникам было предлождено выбрать для переделки одну из трех песен: британский гимн «Боже, храни Королеву», один из неофициальных гимнов Англии «Иерусалим» на слова Уильяма Блейка или «Земли надежды и славыЗемлю надежды и славы", которая также считается неофициальным гимном страны.

Как сообщает The Daily Telegraph, победители конкурса получат годовые запасы чеддера и билеты на фестиваль музыки и еды, организованный Алексом Джеймсом.

Британский совет сыроваров был организован в 1995 году. Члены совета производят большую часть всего британского сыра.