15.08.2012 14:00
В своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA народный депутат от фракции Партии регионов Татьяна Бахтеева рассказала о том, на каком этапе находится антитабачный закон:

"Что же касается непосредственно моего законопроекта, направленного на запрет курения, работа продвигается. Недавно его поддержала украинская Ассоциация официантов. Около 500 человек подарили мне красивого мишку, который держит перечеркнутую сигарету, и поблагодарили за то, что у них появилась возможность работать и дышать свежим воздухом, а не табаком.

Некоторые официанты рассказали даже, что уже сегодня почти не курят в их заведениях. Отсюда следует вывод: курильщики наверняка уже готовятся к будущим штрафам, поэтому боятся курить. А штрафы, как вы уже знаете, будут большими – от тысячи до 10 тысяч гривен.


К тому же я уже общалась с представителями налоговой инспекции по поводу того, как их работники будут осуществлять контроль. Следовательно, я думаю, что в таком случае и бюджет пополнится, и здоровье укрепится", считает народный депутат.