15.08.2012 14:30
Во время пресс-конференции на тему "Психическое здоровье: как становятся городскими сумасшедшими" профессор кафедры детской, социальной и судебной психиатрии Анатолий Чуприков вынес депутатам неутешительный диагноз, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

"В свое время мой друг, профессор Григорий Сонник из Полтавы при встрече с одним из претендентов на пост президента говорил о том, что вообще все претенденты на такую должность, в том числе и депутаты, должны проходить психологическую не то чтобы экспертизу, но, по крайней мере, консультацию", - поведал психиатр.

"Я не располагаю статистикой, кто психически расстроен из наших депутатов, могу лишь сказать, что явно расстроенных меньше, чем в предыдущих созывах" - сказал Анатолий Чуприков


Эксперт не считает эпатажное поведение политиков признаком каких-либо психических расстройств: "Политик, даже когда ведет себя нелепо, в конечном счете он каким-то образом рассчитывает на свой электорат. Самый яркий тому пример – это Жириновский".