17.08.2012 11:15
Обидчик фотомодели Марии Коршуновой депутат Луганского горсовета Роман Ландик, в январе этого года приговоренный Ленинским районным судом Луганска к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года пытается оспорить справедливость приговора.

Как выяснилось, первая апелляция, поданная им в Луганский апелляционный суд была отклонена еще в июле. Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на адвоката Ландика Юрия Березовского. Теперь Роман ищет справедливости в суде высшей инстанции.

- Согласно действующему законодательству была подана жалоба в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, - рассказал Юрий Березовский.

Примечательно, что нынешним председателем Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел является экс-председатель Апелляционного суда Луганской области Леонид Фесенко.


Напомним, в ночь с 3 на 4 июля 2011 года в ресторане "Баккара" произошла драка между депутатом Луганского городского совета Романом Ландиком и 20-летней моделью Марией Корушновой. Позже Ландик подался в бега, но его задержали в России и предъявили обвинение в хулиганстве по части 3 статьи 296 УК Украины.