17.08.2012 13:47
Иеромонах РПЦ Илья (в миру Павел Семин) в ночь на 16 августа устроил ДТП на Кутузовском проспекте в Москве и скрылся с места происшествия. В результате аварии два человека погибли, - передает ТСН.

Как оказалось, именно священник находился за рулем белого внедорожника Mercedes Gelandewagen, который на большой скорости врезался в группу рабочих, которые устраняли провал грунта.

Наезду не помешало даже то, что место работ было ограждено полиуретановыми блоками и светоотражающими знаками.

Главный инженер участка и сотрудник проектной организации погибли еще до прибытия "скорой помощи". Еще один рабочий был госпитализирован. Кроме того, пострадали пассажир и водитель такси, на которое потом отбросило "Мерседес" иеромонаха.

Сам водитель "Мерседеса" после аварии выбрался из машины и убежал. По данным источников в правоохранительных органах, позже он сам явился в полицию.

После ДТП стало известно, что иеромонаха отстранили от служения до завершения следствия. В РПЦ уточнили, что Павел Семин является клириком Ильинского прихода в Черкизово.

Напомним, 13 августа стало известно, что в ДТП попал другой священник, настоятель храма Ильи Пророка игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов).


Как оказалось, игумен (который, кстати, является духовником Филиппа Киркорова) за рулем спортивного родстера BMW Z4 столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg, после чего BMW отбросило на полосу встречного движения, где он врезался в Toyota. В аварии никто не погиб, однако водители других машин получили ранения.

Когда информация об аварии получила огласку в СМИ, в РПЦ заявили, что не могут отвечать за действия своего священника, потому что он находился за рулем "как частное лицо".