17.08.2012 14:10
Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня в Клубе Кабинета министров поздравил чемпионов и призеров ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, передает УНН.

"Мы сделаем из итогов Олимпийских игр выводы. Оценим положительные моменты, а также оценим негатив, так и должно быть. То есть, будем устранять негативы и будем развивать положительные стороны", - заверил Азаров.

Глава правительства убежден, что Украина достойно выступила на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.

"Это однозначно, это ни у кого не вызывает сомнений. Из 200 стран мы находимся на достаточно почетном месте, наши спортсмены показали хорошее мастерство и мужество. Мы вами гордимся и гордимся своей страной, потому что позади нас такие гигантские страны, как Индия", - подчеркнул Премьер.

Азаров после этих слов спросил у олимпийцев, почему они не улыбаются, ведь, по его словам, Индия в 25 раз больше чем наша страна по количеству населения.


О развитии массового спорта, он напомнил, что правительство обсуждало эту проблему и приняло решение заблаговременно подготовиться к Олимпийским играм в 2016 году в Рио-де-Жанейро. И, по его словам, будет разработана четырехлетняя программа по подготовке всей украинской олимпийской базы всех соответствующих спортивных сооружений в различных регионах, в том числе в Киеве, чтобы наши спортсмены в достойных условиях могли готовиться к Олимпийским играм.