17.08.2012 14:34
Народный депутат-коммунист Евгений Царьков уверен, что низкосортные мультфильмы и кинопродукция для стран СНГ продвигается намеренно, и для этого созданы определенные предпосылки. Об этом народный депутат рассказал в комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA:

"Поверьте мне, как замглавы Комитета по банковской деятельности и финансам и новой таможенной политики, это, однозначно, поставляется сюда с очень большим дисконтом. И я уверен, что это настроено на разложение морали на постсоветском пространстве и смене стереотипов".

По словам Евгения Царькова, авторские права очень многих советских мультфильмов выкуплены западными компаниями: "я как депутат, имею возможность общаться с депутатами других парламентов..., не зря наши мультфильмы на фестивалях зарабатывали всегда высокие очки, потому что наш кинопродукт достаточно "смотрибельный".

А нас пичкают дешевой продукцией. Если у меня, у взрослого, есть иммунитет, есть убеждения от того, что показывают по телеэкранам, то дети нуждаются в дополнительной защите, и кроме больших дядей, государственных мужей, их защитить некому.... Я, как родитель, не могу ограничить ребенку доступ в интернете.

Блокираторы не работают, я не могу ограничить ему доступ к телеканалам и к пульту, и это тоже всё не работает, потому что я лезу в его информационное пространство. Поэтому депутаты, Национальная экспертная комиссия по вопросам общественной морали, правительство должно заниматься ограничением этой пошлятины", - считает депутат.


По мнению Евгения Царькова, качественного зарубежного продукта не покупают: "За рубежом есть качественный кинопродукт (есть качественные и хорошие мультфильмы и сказки у того же Голливуда, но у нас их нет, по определенным причинам, потому что где-то это вопрос экономики потому что нужно выкупать авторские права и показывать), но я уверен, что причины извне, потому что, когда я разбирался с экономической точки зрения, на СНГ низкосортный продукт идет с очень большим дисконтом".