17.08.2012 15:40
Выступая перед олимпийцами, Николай Азаров сказа, что судьи были неблагосклонны к украинским спортсменам, потому что «всякие там Немыри ездили по зарубежным странам и рассказывали, какая Украина плохая», пишет УНИАН.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что кампания оппозиции по дискредитации Украины в мире повлияла на отношение судей к украинским спортсменам на Олимпиаде. Об этом он заявил сегодня, выступая перед украинскими олимпийцами.

«Конечно, та кампания, которую наши так называемые оппозиционеры развернули по дискредитации нашей страны, когда всякие там Немыри (заместитель председателя партии „Батьківщина“ Григорий Немыря) ездили по зарубежным странам и рассказывали, какая Украина плохая. Конечно, это тоже не принесло нам плюсы, прямо скажем. Я одно понимаю: можно спорить с властью вот здесь, доказывать, что мы неправы, но поливать грязью свою страну за рубежом, на мой взгляд, это недостойно политика, это недостойно гражданина, недостойно патриота», — сказал Азаров.


По мнению премьер-министра, этот фактор также повлиял на отношение судей к украинским спортсменам на Олимпиаде в Лондоне.