17.08.2012 16:00
По словам народного депутата - оппозиционера Андрея Павловского, правительство Азарова за полтора месяца, сэкономило 100 млн. грн. на студентах, когда вначале срезало стипендии на 230 грн, а после скандала вновь их "покращило" до прежнего уровня. Теперь при поддержке Оппозиционного правительства, студенты требуют у правительства Азарова вернуть им деньги, которые были у них "украдены". Об этом пишет Юлия Процышена в своей статье Жестокий развод украинских студентов для Новости Украины – From-UA.

"Объединенная оппозиция, – заявил народный депутат от Объединенной оппозиции Андрей Павловский, – решила оказать юридическую помощь студенческим организациям, профсоюзам. И сейчас на эти решения мы готовым правительству Азарова соответственные судебные иски. Но, зная, что в нашей стране не правосудие, а кривосудие, а вместо судей – запуганные существа, которые по звонку Администрации Президента принимают решения, то надежды на справедливые решения по поводу студентов – мало..."

После того, как «народные воры» вернут украденные деньги, они, по словам Андрея Павловского, должны объявить о своей отставке. Потому что этого требует общественная мораль и совесть.

"Нужно отметить: даже если студенты и хотят вернуть деньги, то они этого, увы, сделать не смогут. Ведь закон обратной силы во времени не имеет. А это значит, что если деньги были "украдены" прошлым законом, а теперь действует новый, то уж извините – никто никому ничего не должен. Разве что надеяться на снисхождение правительства и прецедент в законодательстве", - сообщает Юлия Процышина.


Не менее интересно было послушать подробнее о технологиях народного грабежа, ведь они касались не только студенческого вопроса: "Это было сделано, – поделился своим мнением Андрей Павловский, – правительством Азарова тайно, подло, без согласования и подтверждения со студенческими профсоюзами, общественными организациями, как этого требует действующее законодательство... Правительство Азарова всё время бьет по наиболее обездоленным и наименее защищенным: сначала поднимали пенсионный возраст, обижали миллионы пенсионеров, потом брались за чернобыльцев, которые своим здоровьем и жизнями спасли нашу страну от этой страшной катастрофы, а сейчас взялись за студентов…", - передает наш корреспондент.