17.08.2012 17:15
Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык убежден, что суд вынес обоснованное решение относительно дела Юрия Луценко.

Об этом он заявил 17 августа, комментируя решение суда, сообщает УП со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

"Суд в деле Луценко принял решение в пределах действующего законодательства. Это решение обоснованное, а степень наказания отвечает степени совершенного правонарушения и той опасности, которую это правонарушение несет для общества", - убежден политик.

Депутат также сделал ударение на том, что решение суда в деле бывшего министра внутренних дел – это серьезный сигнал для всех высоких должностных лиц о том, что они должны очень ответственно относиться к своим полномочиям.

"Нельзя халатно относиться к выполнению закона относительно оперативно-розыскной деятельности. Поэтому решение суда в деле Луценко – это поучительный факт для тех лиц, которые имеют подобные полномочия", - резюмировал Олийнык.

Вместе с тем в объединительной оппозиции приговор Луценко назвали "неправосудным" и "по заказным делам".


"Абсолютно заказное решение суда было вынесено без учета Конституции и уголовно-процессуального законодательства, с грубым нарушением прав человека, что в который раз подтвердило наличие выборочного правосудия и политических репрессий в Украине", сообщает сайт "Батькивщины".