17.08.2012 17:24
Сотрудники милиции в Бориславе Львовской области задержали трех местных жителей, которые подозреваются в том, что регулярно похищали людей и заставляли их на себя работать. Об этом сообщил представитель ГУ МВД во Львовской области.

По его словам, в милицию обратился 30-летний местный житель, который сообщил, что 16 апреля его похитили неизвестные, после чего завезли в дом на ул. Ивана Франко в городе Борислав, где приковали цепями к ножке дивана и удерживали, заставляя выполнять домашнюю работу. Когда он отказывался повиноваться им, они его били. Мужчине удалось сбежать в июле.

В результате расследования было установлено, что в июле эти же подозреваемые похитили 24-летнего мужчину, передает Ukranews.

Пострадавший заявил, что его заставляли торговать медом, а также избивали, когда он отказывался повиноваться своим хозяевам. Третьей пострадавшей стала 21-летняя женщина, которую похитили 27 июля. Ее вывезли в тот же дом и также посадили на цепь, заставляя работать, при этом забрав у нее паспорт.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 146 (незаконное похищение человека из корыстных мотивов по предварительному сговору) Уголовного кодекса.