17.08.2012 17:52
Яблоко давно зарекомендовало себя, как удивительно полезный и вкусный плод. Но это яблоко. А что же кожура? Кто-то ест яблоки чуть ли не целиком, кто-то тщательно обрезая шкурку. Оказывается, что последние не совсем правы в своих действиях, пишет Химпром.

Яблочная кожура так же, как и само яблоко, очень полезна для организма человека. Особенно хороша кожу справляется с понижением артериального давления

Выдержки из яблочной кожуры могут подавлять активность фермента, который связан с увеличением кровяного давления, - говорится в новом исследовании из сельскохозяйственного колледжа Канада и Новой Шотландии.

Ученые нашли связь между флавонолами, которыми богата яблочная кожура, и ингибиторами АПФ – группой природных и синтетических химических соединений, которые применяют для понижения кровяного давления. Ингибиторы путем своего действия превращали ангиотензин І в мощный сосудосуживающий ангиотензин ІІ, улучшая тем самым кровоотток и кровяное давление.


Результаты в целом показывают, что кожура обладает способностью выступать в качестве эффективного ингибитора АПФ в естественных условиях.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.