17.08.2012 19:40
Народный депутат Олег Ляшко (внефракционный) заявляет о попытке его подкупа денежными средствами в размере 10 млн долларов кандидатом в депутаты парламента Михаилом Голицей для того, чтобы Ляшко отказался баллотироваться в депутаты по избирательному округу №208 (Черниговская область). Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, пишут Украинские новости.

«Вор из «Киевгорстроя» Михаил Голица, который вместе с Черновецким (экс-мэр Киева. – Ред.) дерибанил Киев, незадолго до регистрации кандидатов в народные депутаты встретился со мной и предложил $ 10 000 000 за то, чтобы я шел в Верховную Раду не по 208 округу, а по другому, понимая, что он мне проигрывает», - написал Ляшко.

Депутат заявил, что он ответил категорическим отказом на такое предложение.

Также Ляшко обратился с депутатским запросом в Генеральную прокуратуру с требованием расследовать факт попытки подкупа и привлечь Голицу к уголовной ответственности.


Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Голицу и Ляшко кандидатами в депутаты Рады по избирательному округу №208 (Черниговская область).