18.08.2012 11:24
Работники милиции в одном из сел Мурованокуриловецкого района Винницкой области задержали супругов по подозрению в продаже ребенка.

Своего 5-летнего сына злоумышленники отдали незнакомой женщине, получив взамен 30 тысяч гривен, пишет ТСН.

К милиции дошла информация о том, что одна семейная пара ищет покупателя для своего 5-летнего ребенка. Родителей оперативники задержали на месте преступления, когда они сажали в машину к незнакомой женщине своего сына и получили за это 30 тысяч гривен. По словам задержанных, на такой поступок их подтолкнули затруднения. Постоянных заработков ни 23-летняя женщина, ни ее 33-летний мужчина не имеют. Условия, в которых росли двое детей: 5-летний мальчик и 3-летняя девочка — были ужасными. Участковый инспектор милиции неоднократно предупреждал супругов о необходимости улучшения условий, в которых содержались дети, но в доме продолжали господствовать беспорядок и грязь. Чтобы улучшить свое материальное положение и сделать ремонт, супруги решили продать сына, который воспитывался в школе-интернате, а на летние каникулы вернулся домой. Теперь женщина готовится стать матерью в третий раз.


Ее муж не скрывает, что решились на еще одного ребенка ради солидной денежной помощи от государства. Отчим ребенка находится в изоляторе временного содержания, а мать — на подписке о невыезде. Злоумышленникам грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.