19.08.2012 15:10
Папа Римский Бенедикт XVI считает визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Польшу важным событием, которое может принести "добрые плоды", сообщило Радио Ватикана.

"Это важное событие, которое укрепляет надежду на будущее", - заявил понтифик, обращаясь в воскресенье к паломникам после полуденной молитвы в своей летней резиденции Кастель Гандольфо, передают РИА новости.

"Я сердечно приветствую Его Святейшество и всех православных верующих", - сказал Папа Римский. Напомнив паломникам, что патриарх Кирилл встретился с католическими епископами Польши и подписал в пятницу совместное послание к народам Польши и России о прощении и примирении, понтифик подчеркнул, что этот документ свидетельствует о "доброй воле созидания братского единства и сотрудничества наших Церквей для распространения евангельских ценностей в современном мире, в духе единой веры во Иисуса Христа".


Бенедикт XVI выразил надежду, что визит патриарха Кирилла принесет добрые плоды. "Их я вверяю заступничеству Марии, испрашивая Божия благословения", - сказал понтифик после полуденной молитвы.