18.02.2005 15:57
«Новая власть все-таки начала политическую расправу с "кланом Засух"», - об этом, как передал корреспондент From-UA, заявила сегодня народный депутат Татьяна Засуха на своей пресс-конференции. По ее словам, «охота на ведьм, вопреки обещаниям власти, все-таки началась».

Татьяна Владимировна рассказала журналистам, что в четверг, 17 февраля, в 12:00 пятьдесят человек, сотрудников правоохранительных органов, ворвались в помещение агрофирмы «Світанок» в селе Ковалевка Киевской области и произвели обыск.

При этом у сотрудников агрофирмы были изъяты два мешка документов. Также была прервана связь и на четыре часа парализована деятельность агрофирмы. Данное помещение является частной собственностью Т. Засухи как физического лица. Поэтому обыск, утверждает она, можно было проводить лишь по решению суда.

«Мы будем осуждать действия правоохранительных органов. Если будет необходимо, обратимся даже в Европейский суд, - заявила Татьяна Владимировна. - Я надеюсь, что в нашей стране все-таки действуют законы». Народный депутат считает, что подобные действия – это первые политические репрессии в отношении «клана Засух». Они направлены против нее лично и против ее мужа, Анатолия Засухи, экс-руководителя Киевской областной госадминистрации.