18.02.2005 14:10
В последнее время в некоторых украинских средствах массовой информации появилось сообщение о политическом характере концерта в Кишиневе при участии Русланы, который прошел 14 февраля.

В редакцию From-UA поступило заявление пресс-службы Русланы относительно концерта в Молдове.

Как говорится в этом заявлении, певица посетила Кишинев по личному приглашению Премьер-министра Молдовы. Целью ее выступления было исключительно поздравить молдавскую молодежь с Днем всех влюбленных. Руслана исполнила музыкальную программу и поздравила зрителей с днем св.Валентина. Лишь когда Руслана вышла на сцену, были выявлены признаки агитационного характера концерта – в пользу Коммунистической партии Молдовы. Никаких признаков агитации в действиях самой Русланы не было. О размещении агитационных материалов на концерте и о других политических нюансах мероприятия Руслану заблаговременно не проинформировали.

Руслана прокомментировала последние события лично по телефону из Берлина.

“Сейчас я нахожусь в Германии, представляю здесь сборник песен Оранжевой революции. Касаемо событий в Молдове. К сожалению, это очередной обман в моей жизни. Руководство этой страны пригласило меня выступить на концерте по случаю дня св.Валентина. Впечатление от молдовской публики у меня самое лучшее, она - просто супер, очень энергетичная! Молдова - не только сосед Украины, но и культурно очень близкое нам, я бы даже сказала, родственное государство, поэтому я с готовностью согласилась.

Крайне неприятно, что мы узнали о политической окраске концерта уже, когда я вышла на сцену. Я оказалась перед фактом. Такие методы крайне некорректны. Не советую никому из политиков стараться использовать мое имя без моего ведома. Это выглядит очень нечестно. Любые попытки использования моего имени в политике без согласования со мной я буду жестко пресекать.

Со мной снова попробовали сыграть в нечестную политику. Как показала история (последние события в Украине), это начало конца для таких “политтехнологов”.

Итак, любые упреки в свой адрес относительно политической ангажированости в делах другой страны я категорически отвергаю. Ничего такого нет и быть не может.”