21.08.2012 10:42
В чем разница - та ситуация, которая была при Кучме и сейчас - это тем, что во времена Кучмы, все таки, со стороны России была какая-то минимальная поддержка режима Кучмы".

Об этом сказал политолог Сергей Таран в прямом эфире канала TVI.

"Она была мнимой, - продолжил политолог - она была такой иллюзорной. Конечно, мы понимали, что Россия... ей очень хорошо, если на этой всей постсоветской территории только российский режим выглядит более-менее пристойно. Но тогда какая-то поддержка была, а сейчас этой поддержки нет. Поэтому, на самом деле, нынешняя международная изоляция - она намного глубже. И еще один существует нюанс, который очень серьезно отличает ситуацию от этой.


Нынешний лидер оппозиции сейчас в тюрьме, и она сейчас получает постоянную поддержку из-за границы. По количеству контактов, ее сейчас контакты больше, чем у руководства Украины официального. Тогда все-таки было не так. Во времена Кучмы не было четко выраженного лидера оппозиции, который был бы в тюрьме и к которому было бы такое колоссальное внимание со стороны международной общественности", - заявил Сергей Таран.