18.02.2005 12:25
Народный депутат Тарас Стецькив не намерен быть в НТКУ “свадебным генералом”, а потому скептически относится к триумвирату руководителей Национальной телекомпании. Об этом он заявил в интервью «Телекритике».

“Я рассматриваю триумвират как один из вариантов, но, по-моему, это не совсем правильно, когда мне еще до моего назначения уже предлагают модель моего руководства телекомпанией. В таком случае пусть берется кто-либо другой. И это я говорю не потому, что я как-то плохо отношусь к тем людям, которых предлагают. Вполне возможно, что именно их и надо брать на работу. Но тот, кто предлагает такие комбинации, должен бы сам их реализовывать. Фактически, я еще не дал согласия, я не получил ответ на свои предложения, а за меня уже мне формируют руководство телекомпании. Называют это публичной фигурой. Это слегка поспешный шаг. Эти кандидатуры рассматриваются как наиболее возможные, но это заведомо не делается, нельзя телегу пихать впереди коня”, - сказал народный депутат.

Как сообщалось, вице-премьер по гуманитарной политике Николай Томенко выступил с инициативой, чтобы президентом НТКУ стал Тарас Стецькив, вице-президентом по вопросам менеджерских и других дел – Александр Ткаченко, а вице-президентом и информационным шеф-редактором Андрей Шевченко.