21.08.2012 15:13
Наркокурьерам оказалась дама, которая явилась в Солонянскую исправительную колонию №21 (Днепропетровская область) и, что называется, "от всего сердца" привезла в качестве благотворительной помощи три мешка шпаклевки и два мешка цемента. Мол, ремонтируйтесь, люди добрые, ни в чем себе не отказывайте! Однако благородный поступок руководству колонии показался подозрительным, подарок приняли и, "не отходя от кассы", распаковали. Как оказалось, благотворительная помощь назначалась не столько самому заведению, сколько заключенным, - передает КП.

- В мешках со стройматериалами были спрятаны 80 пачек дрожжей (по 100 г каждая) и семь одноразовых пластиковых пакетов с составом дрожжей (по 500 г). А также сверток, обмотанный липкой лентой, весом приблизительно 50-60 г с измельченным веществом буро-зеленого цвета растительного происхождения (предположительно марихуаной), - говорят в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.


Все найденное направлено на экспертизу, а "благотворительница" задержана. Как оказалось, она была в сговоре с некоторыми осужденными и пыталась под видом благотворительных взносов наладить канал поставки на охраняемую территорию запрещенных предметов и веществ.