21.08.2012 15:30
В Крыму милиция задержала кандидата в депутаты от оппозиции Игоря Лесива по подозрению в покушении на убийство. Такой вывод можно сделать из сообщения сектора связей с общественностью ГУМВД Украины в Крыму, пишет УП.

В сообщении не указана фамилия задержанного, однако источник Украинской правды в правоохранительных органах подтвердил, что речь идет о Лесиве.

При этом в сообщении МВД категорически отрицают возможность политического подтекста в задержании.

"Мы официально заявляем о том, что никакой политической основы в данном задержании нет, сотрудники милиции действуют строго в рамках правового поля, с соблюдением действующего законодательства и без учета политических убеждений как задержанного, так и потерпевшего", - сказано в сообщении.

По информации МВД, 19 августа в 21:30 милиция получила сообщение, что в больницу был доставлен 43-летний мужчина с несколькими резанными ранами лица и туловища.
20 августа с.г. следственным управлением крымского милицейского Главка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления - покушение на убийство.
Эта статья предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

"Гражданин, обосновано подозреваемый в совершенни данного преступления, был задержан по подозрению в совершении преступления и помещен в изолятор временного содержания Черноморского райотдела милиции", - сказано в сообщении.


"Задержанный был допрошен, ему были разъяснены его права, предоставлена возможность связаться с защитником", - добавили в пресс-службе.